Текст и пунктуация автора сохранены.
Родинка на щеке
Эта книга должна быть в каждом доме. На самом видном, почетном месте. Книга, как хранитель домашнего очага.
Книга о том, как на детях отражаются ошибки взрослых. Историю своей жизни нам рассказывает мальчик Митя. Рассказ этот в виде дневника, который Митя ведет лежа в психиатрической больнице. Постепенно Митя делится с нами своими переживаниями и рассказывает, как он попал в больницу. Я не хочу раскрывать сюжет, но в книге есть и первая любовь, и травля в школе, и непонимание с учителями, и тяготы взросления мальчика без отца.
В конце книги Митя пишет письмо своему отцу, которого видел лишь один раз в жизни и то мельком и даже не знает его адреса. За одно только это письмо, автору нужно дать почётную премию! А всем родителям распечатать и в рамочку на стену. Чтобы помнили всегда, что разрушить семейный очаг очень просто, а детям с этим жить всю жизнь.

